Albi d'Oro:
Valdarno EXTREME
Giro del Valdarno
Chianti Marathon






 Affiliato










GIRO DEL VALDARNO
Albo d'Oro

Gli atleti vincitori della nostra più conosciuta manifestazione, alla quale ogni anno prendono parte centinaia di ciclisti, dall'amatore al nome di spicco.

Edizione Classifica Assoluti Donne Società pił numerosa
2012

Fondo
1 - Lupori Andrea
2 - Podesta' Matteo
3 - Laghi Fabio

MedioFondo
1 - Spampani Alessandro

Fondo
1 - Rinaldi Ilaria

MedioFondo
1 - Passalacqua Daniela

Asd Cavallino
Tutto Bici
2011

Fondo
1 - FANTINI ERSILIO
2 - MONTANARI DAVIDE
3 - CORRADINI ANTONIO

MedioFondo
1 - LELLA FILIPPO

Fondo
1 - RINALDI ILARIA

MedioFondo
1 - BERTONCINI CLAUDIA

Asd Cavallino
Tutto Bici
2010

Fondo
1 - LAGHI FABIO
2 - GORINI IURI
3 - CORRADINI ANTONIO

MedioFondo
1 - DA PRATO ROBERTO

Fondo
1 - NISI MARIA CRISTINA

MedioFondo
1 - DINI LETIZIA

Team Cicli Gaudenzi
2009

1 - BURROW JAMIE
2 - CORSELO GIUSEPPE
3 - GIACOMAZZI MAURO

1 - NISI MARIA CRISTINA

Team Cicli Gaudenzi
2008

1 - SGUERRI SIMONE
2 - RISTORI EMANUELE
3 - LIVI GIACOMO

1 - PACINI VERONICA

G.S. Team D. Bike
2007

1 - SGUERRI SIMONE
2 - BURROW JAMIE
3 - MOSCHIANO GIOVANNI

1 - LANCIONI Barbara

GRIFO BIKE
2006

1 - BERTOLETTI SIMONE
2 - SMIRNOV VLADIMIR
3 - CERALLI CHRISTIAN

1 - MINESTRONI Laura

TEAM D-BIKE 999
2005

1 - PUGLIOLI Mirco
2 - ANDREANI Cristiano
3 - CERALLI Cristian

1 - FRACASSI Mirna

Frecce Rosse

2004

1 - STYBAR Zoenek
2 - BACHINI Maurizio
3 - JEROSCH Pinto-Marcio

1 - MINESTRONI Laura

Team Vicini Bike
2003

1 - TANI David
2 - COLAGE' Stefano
3 - ALBERATI Paolo

1 - FRACASSI Marina

A.S. Orlandi

2002

1 - SACCOMANNI Enrico
2 - SGUERRI Simone
3 - TUGNOLI Fabio

1 - BOUBNEBKOVA STOLBOVA Svetlana

 
2001

1 - SACCOMANNI Enrico
2 - CIAVATTI Andrea
3 - SGUERRI Simone

1 - ROMANI Raffaella

Team Orlandi

2000

1 - SGUERRI Simone

1 - STELLUTTI SCALA Floriana

MTB Rufina

1999

1 - TUGNOLI
2 - BRUGNAMI
3 - SACCOMANNI

1 - MEINI Mirna

Bici Sport

1998

1 - BERTOZZI Daniele
2 - PANICHI Mario
3 - TUGNOLI Fabio

1 - STELLUTTI SCALA Floriana

Bici Sport

1997

1 - BERTOZZI Daniele
2 - ROSSI Maurizio
3 - RENZI Nicola

 

Bici Sport

1996

1 - DONATI Ivano
2 - MARIANGELI Claudio
3 - MARTINELLI Sandro

1 - STELLUTTI SCALA Floriana

MTB Rufina

1995

1 - LASTRUCCI Lorenzo
2 - MARTINELLI Sandro
3 - GALLI Inaldo

1 - GIANNI Elisabetta

MTB Rufina

1994

1 - ANDERLINI Giuliano
2 - MARTINELLI Sandro
3 - CIGOLINI Ugo

1 - BIONDI Morena

Cicli Maher

1993

1 - NEGRO Giuseppe
2 - CIGOLINI Ugo
3 - MARTINELLI Sandro

 

Cicli Maher

Realizzazione: G.S. Cicli Maher